Auktion 387 - - Teil 2
Los 810

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1733, Hall. 28,51 g. Dav. 1055; M./T. 854; Voglh. 259 V.
Sehr attraktives Exemplar, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz