Auktion 387 - - Teil 2
Los 809

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
1/2 Reichstaler 1727 KB, Kremnitz. 14,39 g. Herinek 544.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz