Auktion 387 - - Teil 2
Los 808

| Schätzpreis | 2.400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1717, Prag. 28,68 g. Münzmeister Ferdinand Scharff. Dav. 1072; Dietiker 1011; Halacka 1800 var.; Voglh. 262 VIII.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich