Auktion 387 - - Teil 2
Los 805

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert), Breslau. 28,45 g. Dav. 1090; F. u. S. 841; Voglh. 256 II.
Feine Patina, fast vorzüglich