Auktion 387 - - Teil 2
Los 799

| Schätzpreis | 1.400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1690, Hall. 28,98 g. Dav. 3242; M./T. 746; Voglh. 221 III. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5790345-014).
Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, vorzüglich +