Auktion 387 - - Teil 2
Los 797

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1654 HS, St. Veit. 28,19 g. Dav. 3194; Voglh. 205 II.
R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich