Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 750 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657.
1/4 Reichstaler 1642 MI, Breslau. 7,10 g. Wardein Michael Jan. F. u. S. -.
Von größter Seltenheit. Kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön-vorzüglich