Auktion 387 - - Teil 2
Los 794

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Reichstaler 1652, Hall. 28,60 g. Dav. 3366; M./T. 505; Voglh. 185 II.
RR Hübsche Patina, vorzüglich +