Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 420 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1632, Hall. 28,53 g. Dav. 3338; M./T. 491 var.; Voglh. 183 IV var.
Feine Patina, fast vorzüglich