Auktion 387 - - Teil 2
Los 792

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1632, Hall. 28,53 g. Dav. 3338; M./T. 491 var.; Voglh. 183 IV var.
Feine Patina, fast vorzüglich