Auktion 387 - - Teil 2
Los 791

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (1626), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 56,19 g. Dav. 3332; M./T. 463.
Sehr schön-vorzüglich