Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.500 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,60 g. Dav. 3346; Voglh. 174 II var. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 + (5961616-003).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz