Auktion 387 - - Teil 2
Los 787

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1620, Hall. 28,54 g. Dav. 3329; M./T. 419 var.; Voglh. 175 I var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz