Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1625, Graz. 29,53 g. Dav. 3106; Voglh. 134 V.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich