Auktion 387 - - Teil 2
Los 783

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler 1617 KB, Kremnitz. 28,67 g. Dav. 3056 A; Voglh. 114 III var.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +