Auktion 387 - - Teil 2
Los 777

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung 1601/1604), Hall. 57,04 g. Eisenschneider Peter Hartenbeck. Dav. 8111; M./T. 313 (Stempel 2/1).
Prachtvolle Patina, fast vorzüglich