Auktion 387 - - Teil 2
Los 775

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,31 g. Dav. 8094 var.; M./T. 274 var.; Voglh. 87 Var. 5 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz