Auktion 387 - - Teil 2
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 753

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
CHINA. Allgemeine Prägungen.
1 Dollar o. J. (1908), Tientsin. Tai-Ching-Ti-Kuo. Dav. 214; L./M. 11. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF DETAILS - CHOPMARKED (5979759-002).
Feine Patina, kl. Kontermarke im Feld der Rückseite, winz. Randfehler, sehr schön