Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 340 €

SCHWEIZ. BERN. Stadt.
Taler zu 40 Batzen 1795. 29,47 g. D./T. 507 a; Dav. 1759.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz