Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 170 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.
Riksdaler 1787 (Jahreszahl im Stempel aus 1783 geändert), Stockholm. 29,16 g. Dav. 1736; SM (2022) 50; SMH 6.5.
Feine Patina, leicht justiert, fast vorzüglich