Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.
Riksdaler 1781, Stockholm. 29,18 g. Mit Randschrift. Dav. 1736; SM (2022) 47 a; SMH 5.3.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich