Auktion 387 - - Teil 2
Los 736

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.
Riksdaler 1781, Stockholm. 29,18 g. Mit Randschrift. Dav. 1736; SM (2022) 47 a; SMH 5.3.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich