Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 240 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XI., 1660-1697.
Bronzemedaille o. J., unsigniert, vermutlich von A. Karlsteen, auf die Vormund­schaftsregierung seiner Mutter Hedwig Eleonora. Brustbild der Königin r. mit umgelegtem Mantel//Die Königin steht nach l. mit Steuerruder und Anker. 27,46 mm; 11,55 g. Hildebrand I, S. 370, 7.
Vorzüglich-Stempelglanz