Auktion 387 - - Teil 2
Los 719

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1756, St. Petersburg. Sogenannter "Scott-Rubel". 25,83 g. Bitkin 277; Dav. 1679; Diakov 396.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich