Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 2.400 €

POLEN. KÖNIGREICH. Sigismund III., 1587-1632.
Reichstaler 1629 I-I, Bromberg. 27,96 g. Mit SISGIS statt SIGIS. Dav. 4316; Kopicki 1379 (R).
Seltene Variante. Feine Patina, sehr schön