Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 1.200 €
Zuschlag 3.000 €

POLEN. KÖNIGREICH. Sigismund III., 1587-1632.
Reichstaler 1629 I-I, Bromberg. 28,39 g. Dav. 4316; Kopicki 1379 (R).
Überdurchschnittlich erhalten. Hübsche Patina, sehr schön +