Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 320 €

NORWEGEN. KÖNIGREICH. Frederik VI., 1808-1814.
Ku.-Skilling 1809, Kongsberg. 5,70 g. Mit Rosetten neben der Wertzahl. Ahlström 7; Thesen 7 A.
Feine Kupferpatina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Slg. Adler Petersen, Auktion Kopenhagener Kunsthallen, Kopenhagen 1996, Nr. 740 (Lot).