Auktion 387 - - Teil 2
Los 701

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
NORWEGEN. KÖNIGREICH. Frederik VI., 1808-1814.
Ku.-Skilling 1809, Kongsberg. 5,70 g. Mit Rosetten neben der Wertzahl. Ahlström 7; Thesen 7 A.
Feine Kupferpatina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Exemplar der Slg. Adler Petersen, Auktion Kopenhagener Kunsthallen, Kopenhagen 1996, Nr. 740 (Lot).