Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

NIEDERLANDE. ZEELAND. Provinz.
Doppelter Silberdukat 1748. Dav. 1847; Delm. 976 a (R1). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (38209089).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz