Auktion 387 - - Teil 2
Los 694

| Schätzpreis | 3.200 € |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE. WESTFRIESLAND. Provinz.
Doppelter Dukaton (Doppelter silberner Reiter) 1666. 64,37 g. Dav. A 4939; Delm. 1019 a (R2); Purmer/van der Wiel Wf 28.1.
Von großer Seltenheit. Patina, sehr schön
ERRATUM: Im Katalog versehentlich 2x ein Foto der Vorderseite (siehe neues Foto online)