Auktion 387 - - Teil 2
Los 690

| Schätzpreis | 320 € |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE. ROTTERDAM. Stadt.
Silbermedaille o. J. (1790), von J. G. Holzhey, auf den 100. Geburtstag von Cornelia Bierens am 29. Dezember. Brustbild der Cornelia Bierens r. mit Haube//Auf Architekturbalken steht Buchstabe C im Schlangenkreis, dahinter Strahlen, links Öllampe, rechts Sanduhr, darunter hängt Tuch, darauf sechs Zeilen Schrift. 44,42 mm; 28,66 g. Bemolt van Loghum Slaterus 1435; Dirks 2320; KPK 3693; Verv. v. Loon 795.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz