Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

MONACO. FÜRSTENTUM. Honoré V., 1819-1841.
Ku.-5 Centimes 1838. Probe; 10,93 g. Brüsseler Prägung des späten 19. Jahrhunderts, von E. Rogat. de Mey - (siehe Anm. S. 46).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz