Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 1.200 €
Zuschlag 1.700 €

LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Joseph Wenzel, 1748-1772.
Konv.-Taler 1758, Wien. 28,00 g. Dav. 1579; Divo 62.
R Nur 700 Exemplare geprägt. Feine Patina, sehr schön/sehr schön-vorzüglich