Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 460 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Karl II. von Spanien, 1665-1700.
1/2 Ducato (50 Grana) 1693, Neapel. 10,92 g. Pannuti/Riccio 7.
Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich