Auktion 387 - - Teil 1
Los 642

| Schätzpreis | 320 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Karl II. von Spanien, 1665-1700.
Ducato (100 Grana) 1689, Neapel. 25,37 g. Dav. 4046 var; Pannuti/Riccio 2.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, leicht justiert, sehr schön +