Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 650 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Philipp II. von Spanien, 1554-1598.
1/2 Ducato o. J. (1554-1556), Neapel. 14,86 g. Münzmeister Giovanni Battista Ravaschiero. Pannuti/Riccio 5.
Hübsche Patina, min. Prägeschwäche, fast vorzüglich