Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 1.100 €

ITALIEN. MAILAND. Maria Anna von Österreich als Regentin für Karl II., 1665-1675.
Filippo 1666. 27,77 g. Crippa 2; Dav. 4004; Toffanin 380.
Feine Patina, unregelmäßiger Schrötling, fast vorzüglich