Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 380 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Sedisvakanz 1823.
1/2 Scudo 1823 B, Bologna. 13,23 g. Pagani 113.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz