Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 480 €
Zuschlag 550 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens X., 1670-1676.
Piastra AN IVB/1675, Rom. Mit der geschlossenen Heiligen Pforte in der Rückseitendarstellung. 31,80 g. Dav. 4079; Muntoni 12.
Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich