Auktion 387 - - Teil 1
Los 621

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. CISALPINE REPUBLIK.
Silbermedaille A X (1802), von L. Manfredini, auf die Beratung in Lyon bezüglich der Umwandlung der Cisalpinen in die Italienische Republik. Geflügelter Genius mit Caduceus hält der vor ihm sitzenden, personifizierten Republik eine Schrifttafel entgegen//Sechs Zeilen Schrift. 54,27 mm; 58,68 g. Slg. Julius 1043.
R Herrliche Patina, üblicher Stempelfehler, vorzüglich +