Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 380 €

FRANKREICH/KOLONIEN. TUNESIEN.
20 Francs 1939 (=1358 AH). Probe (Essai) in Silber; 20,04 g. Mit geriffeltem Rand. K./M. E 23; Lecompte 370.
RR Feine Patina, fast Stempelglanz