Auktion 387 - - Teil 1
Los 597

| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH/KOLONIEN. TUNESIEN.
20 Francs 1939 (=1358 AH). Probe (Essai) in Silber; 20,04 g. Mit geriffeltem Rand. K./M. E 23; Lecompte 370.
RR Feine Patina, fast Stempelglanz