Auktion 387 - - Teil 1
Los 596

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH/KOLONIEN. TUNESIEN.
100 Francs 1935 (=1354 AH). Probe (Essai) in vergoldeter Bronze; 3,20 g. Rand geprägt mit Sternen- und Halbmonden-Muster. K./M. EA 19; Lecompte 494.
RR Vorzüglich-Stempelglanz