Auktion 387 - - Teil 1
Los 591

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH/ELSASS. STRASSBURG, BISTUM. Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777.
Taler 1759, Oberkirch. 29,13 g. Dav. 2810; Engel/Lehr 301.
RR Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich