Auktion 387 - - Teil 1
Los 572

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Charles X, 1824-1830.
Silbermedaille 1825, von F. Gayrard, auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims am 29. Mai. Kopf l.//Erzbischof thront nach r. und salbt den knieenden König, l. Krönungsinsignien. Mit Randpunze: 40 15621. 50,31 mm; 75,75 g. Collignon 457; Médailles françaises 7.
Hübsche Patina, vorzüglich