Auktion 387 - - Teil 1
Los 562

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1805, von B. Andrieu und N. G. Brenet, auf die Rückeroberung der französischen Fahnen in Innsbruck. Büste r. mit Lorbeerkranz//Napoléon steht nach l. in antiker Uniform, in der ausgestreckten Rechten Victoria, in der Linken Feldzeichen. 40,38 mm; 36,04 g. Bramsen 442; Slg. Julius 1434.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich