Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 3.000 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Consulat, 1799-1804.
5 Francs AN 12 (1804) A, Paris. 24,93 g. Dav. 83; Gadoury 579; Mazard 437.
Seltener Münztyp.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz