Auktion 387 - - Teil 1
Los 543

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Ecu aux rameaux d'olivier 1726 O, Riom. 29,43 g. Dav. 1330; Duplessy 1675; Gadoury 321.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich