Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 800 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Ecu aux rameaux d'olivier 1726 O, Riom. 29,43 g. Dav. 1330; Duplessy 1675; Gadoury 321.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich