Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 3.200 €
Zuschlag 3.600 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Ecu de France 1722 X, Amiens. 24,34 g. Réformation. Dav. 1328; Duplessy 1665 A; Gadoury 319.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz