Auktion 387 - - Teil 1
Los 541

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille 1720, von J. C. Roettiers und J. Le Blanc, auf den Frieden mit Spanien. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Sitzende Kriegsgöttin zwischen Kriegsattributen und Pferd. 41,27 mm; 32,02 g. Page-Divo/Divo 33.
Hübsche Patina, vorzüglich +