Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille o. J. (1715), von G. W. Vestner, auf seine Minderjährigkeit. Büste r. mit Lorbeerkranz//Der Herzog von Orléans steht nach l. und bekränzt den neben im stehenden König. 37,50 mm; 22,16 g. Bernheimer 401.
Hübsche Patina, kl. Punze im Rand, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich