Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 340 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu aux trois couronnes 1710 A, Paris. 15,34 g. Duplessy 1569; Gadoury 199.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz