Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 2.200 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille 1688, unsigniert, auf den Feldzug des Dauphin in Deutschland. Kopf r.//Der Dauphin überreicht dem König die Mauerkronen der eroberten Städte. 40,45 mm; 36,57 g. Divo 223.
Vorzüglich-Stempelglanz