Auktion 387 - - Teil 1

Schätzpreis 1.600 €
Zuschlag 1.800 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIII, 1610-1643.
Ecu d'argent 1642 A, Paris. 27,38 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 51.
Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, winz. Randfehler, vorzüglich